Рейтинг@Mail.ru
Odnako.lv
 

В Йеллоунстонском национальном парке до 1995 года царил полный хаос и беспорядок. В парке не было волков, и олени, которые расплодились до невозможности, стали уничтожать местную флору. Все усилия специалистов по контролю популяции оленей не принесли желаемого результата. И тогда было решено запустить в парк четырнадцать волков.

Не стоит быть кем-то одним в жизни. Важно пробовать и экспериментировать, искать свое место в жизни всю жизнь. Если бы Леонардо да Винчи в свое время впал в депрессию и не стал бы больше писать картины из-за того, что ему один раз отказали в воплощении его идей, мы бы никогда не узнали об этом величайшем художнике.

Саккарская птица – это таинственная находка, которая была обнаружена возле Египетских пирамид.  Если быть точнее, то возле пирамиды Саккары в 1898 году. Этот артефакт в форме маленькой птички стал объектов обсуждений и споров во всем мире.

Наверное, каждый хоть раз в жизни слышал фразу «Клиент всегда прав». Откуда она пошла? Кто ее автор? Как ему пришло в голову использовать столь гениальную идею для продвижения своей продукции? В сегодняшней статье мы расскажем вам об этом.

Когда вам приходится делать что-то, что заставляет вас нервничать – ответственную работу, важное поручение, от которого зависит очень многое – лучший способ немного успокоиться в таких ситуациях – что-либо съесть или даже просто пожевать жвачку. Когда мы что-нибудь жуем, наше подсознание идентифицирует данную ситуацию как безопасную, и наш организм успокаивается даже в самых сложных ситуациях.

Вы никогда не задумывались, почему у человека растет живот? Естественно, это отложение жира в организме. В первобытном обществе он имел первостепенное значение, так как помогал выжить в нестабильных и опасных условиях окружающей среды, когда не всегда есть возможность добыть пищу.

Немец Гюнтер Хольторф завершил свое кругосветное путешествие в 76 лет, на своем автомобиле Мерседес-Бенц Гелендваген. Он провел в путешествии 26 лет, в течение которых проехал около 900 тысяч километров и посетил свыше двухсот стран мира.

Все знают, что золото – это редкий и дорогой металл. Однако воистину удивляет тот факт, что в мире за час добывается больше железа, чем было добыто золота за всю историю человечества.

Если вы не можете определить, заинтересована в вас девушка или нет, достаточно просто посмотреть на ее ноги. Как говорят специалисты, ноги человека – это последняя часть тела, которую мы сознательно контролируем. Знание поз женских ног может подсказать вам, что о вас думает женщина.

Фидель Кастро, внебрачный сын крупного землевладельца, с ранних лет получил хорошее воспитание и юридическое образование, что позволило ему в дальнейшем стать политиком. В тридцать три года он возглавил республику Куба, став самым молодым правителем, и сумел удержаться на верховном посту сорок девять лет. Также Кастро стал самым любимым политиком у себя на родине в Советском Союзе.

Наверняка вы знаете о таких ветрах, как мистраль и муссон. Многие из читателей вспомнят также и самум – внезапную пылевую бурю в пустынях Африки и Малой Азии. Но если вы пообщаетесь с моряком, то он скажет вам, что существует очень много различных ветров, и все они имеют свои имена и названия.

В девятнадцатом веке считалось очень неприличным, если мужчина приглашал одну и ту же девушку на танец более трех раз. Согласно понятиям того периода, он должен был сделать ей предложение уже после второго танца.

Большинство людей ошибочно считают, что сейчас эволюция рода человеческого если и не прекратилась вовсе, то существенно замедлилась.

Глаза - орган зрения который требует к себе внимательного отношения, но все ли знают насколько разнообразны функции у этой удивительной части тела.

Что представляют собой наши верные друзья, кто они и на что способны.

У каждого из нас не проходит и двух месяцев, как мы что-нибудь покупаем из мелкой бытовой техники. Всё все время ломается, лампочки перегорают, телефоны разбиваются при ударе о кафельный пол, стиральные машинки засоряются, принтеры перестают печатать… Список можно продолжать долго.

Как выяснили исследователи, возраст одних частей человеческого тела может отличаться от других. Ученые нашли способ определить возраст частей нашего тела, и, следовательно, определить, какая часть тела самая «молодая», а какая – самая «старая». В основе этого способа лежит изучение нашей ДНК и так называемых «паттернов метилирования».

Солнечные паруса уже давно используются в космосе для корректировки движения различных орбитальных объектов. Существует предположение, что в недалеком будущем будет изобретен и «руль», который позволит космическим кораблям перемещаться в космосе только за счет мощной энергии нашего Солнца.

Кого называют оптимистами и пессимистами? Почему у разных людей совершенно разное восприятие мира? Ученые наконец-то выяснили природу этих фундаментальных различий. Они пришли к выводу, что все зависит от некоторых биологически активных веществ – нейропептидов Y.

Впервые научный проект по установлению контакта с инопланетянами был предложен немецким ученым и математиком Карлом Фридрихом Гауссом. Его задумка выражалась в следующем: вырубить в Сибири огромный участок леса в форме правильного треугольника. Потенциальные инопланетяне в телескопы увидят треугольник и решат, что на Земле живут разумные существа.

Группа туристов, проходя по скалистой местности, остановилась у одного живописного обрыва. Как вдруг, одна из туристок, заметила недалеко от себя орлиное перышко. 

На некоторых людей не действует дарвиновская теория эволюции. Давайте с ними познакомимся.

Устали от всего? Так как сейчас, вам еще никогда не хотелось убежать от всего на самое большое расстояние, которое только возможно…или не совсем. 

Имя Мартина Лютер Кинга известно каждому уважающего себя человеку. Его стремление и идеи, которые когда-то казались ошеломительными и парадоксальными, в современном обществе все больше и больше обретают очертания всего того, что он пытался донести. 

В статье приведем несколько функций, которые не только смогут произвести впечатление на работодателя, но и существенно сэкономить себе время.

Рука затекает из-за того, что происходит защемление нервов в шейных мышцах. Поэтому просто покачав головой – вы вернете привычные ощущение.

Итак, первый миф о закуске. Чем больше закусил – тем меньше похмелья. Что за глупости.

Вирус иммунодефицита человека – это самый цепкий вирус, когда-либо распространявшийся среди людей. Внедряя свой геном в ДНК человека, он становится неизлечимым. Так было до 2014 года.

Наибольшее количество выращенных в мире фруктов приходится на бананы, виноград и апельсины. В Китае популярен, и занимает большой экспортный объем, сладкий картофель.

Интересное о дожде. Цифры, факты, теории. Поехали.

« 1 2 3 4
2023-11-19

С появлением сложных мобильных устройств больше не нужно проходить мили, чтобы получить вознаграждение за свои игровые способности.

2021-11-10

Декоративное оформление пространства окружает нас повсюду. Мы стараемся обустроить дом, согласно стилям интерьера, сделать рабочее место в офисе более комфортным, украсив его различными предметами декора. Интернет — это тоже своего рода пространство, а значит и оно нуждается в лаконичном и привлекательном дизайне.