Рейтинг@Mail.ru
Разные части вашего тела разного возраста - 29 Сентября 2014 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 29 » Разные части вашего тела разного возраста
Разные части вашего тела разного возраста

Как выяснили исследователи, возраст одних частей человеческого тела может отличаться от других. Ученые нашли способ определить возраст частей нашего тела, и, следовательно, определить, какая часть тела самая «молодая», а какая – самая «старая». В основе этого способа лежит изучение нашей ДНК и так называемых «паттернов метилирования».

Наши ткани имеют некие «узоры», и когда человеческий организм стареет, эти «узоры» также изменяются со временем. Так как клетки нашего организма постоянно обновляются, можно определить их возраст. Как выяснилось, самая быстростареющая ткань организма – женские молочные железы. Именно поэтому рак молочных желез так распространен в мире, ведь раковые клетки также стареют быстрее и преждевременно.

Ученые также обнаружили и другие ткани нашего организма, которые, наоборот, моложе остальных. Это, в первую очередь, сердечная ткань. Их хитрость кроется в постоянном регулярном обновлении за счет стволовых клеток. Метод хорошо зарекомендовал себя в исследовании и изучении самых разных клеток тканей человеческого организма: ткань сердца, печени, легких, кишечника и пр.

Исследователи не оставили без внимания и кровь. Как известно, клетки крови, эритроциты и лимфоциты, имеют разную продолжительность жизни. Это открытие может помочь в дальнейшем исследовать проблему быстрого старения и возрастных заболеваний. В скором будущем можно будет узнать, влияет ли на организм человека только болезнь, или болезнь вкупе с преждевременным старением. Также, возможно, с помощью этого метода можно будет предсказывать развитие рака, и предупреждать развитие раковых опухолей. 

Категория: Интересные факты | Просмотров: 11957 | Добавил: kurremkarmerruk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar