Рейтинг@Mail.ru
Рассуждения про водородные автомобили - 3 Мая 2021 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Май » 3 » Рассуждения про водородные автомобили
Рассуждения про водородные автомобили

Как пишет портал автоновости автоконцерна Mitsubishi. В случае если регулярно читаете автоновости, то наверняка натыкались на сообщения о водородных автомобилях. Но существует масса скептиков, которые открыто заявляют, что такие машины маловероятно, что сумеют успешно пройти тест-драйв. Раньше водород пытались использовать в виде топлива для дирижаблей. Но затея не удалась по ряду ключевых причин. По итогу люди забыли надолго касательно водорода. А сейчас мода вновь приходит, что явно подтверждают бесконечные новости об авто.

Сложность добычи

Эксперты обзоров, посвященных данной теме, указывают на то, что сам водород трудно добыть. Конечно же в результате стоимость оказывается очень высокой. Однако автомобили, что работают на водороде, существуют сейчас. В зарубежных СМИ называются они FCEV. Ключевая ставка тут делается на химическое окисление, по итогу появляется пар. Кроме того такие автомобили работают совершенно аналогично автомобилям на классическом бензине. Основной плюс заключается тут, что подобные ТС не выделяют вредные газы. Так что за Рубежом вкладывают солидные суммы в продвижение данной технологии.

Грязное производство

Об автоспорте смысла рассказывать нет. Автопроизводители еще нацелены на разработку машин для обычного покупателя. Новинки авто на водороде, прежде всего, обязаны приносить доход. Пока еще подобного добиться трудно. Основной проблемой является очень грязное изготовление. Загрязнение атмосферы при производстве является большими. Существуют и другие методы по добычи водорода, однако они неэффективны и дорогостоящие.

Интересные новости

Китайское правительство издало уже указ о том, что Ухать надо сделать фактически «водородной столицей». Заводы данного города будут перепрофилированы на получение водорода. Власти говорят, что в ближайшее время постройка начнется водородных заправок. Сами заправочные станции намного безопаснее и дешевле дизельных или бензиновых аналогов. По сути это просто трансформатор. Электроэнергия сегодня есть везде, так что со постройкой этих заправок никаких проблем не возникнет. Нацеливаться ли на покупку водородных автомобилей сегодня? Эксперты советуют повременить. В том случае если вы живете в Европе, то касательно приобретения этого транспортного средства можно думать только лишь через 5 лет.




Просмотров: 1557 | Добавил: CobRa | Теги: водородные, автомобили, рассуждения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar