Рейтинг@Mail.ru
ТОП факты про автомобили Skoda - 21 Января 2021 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 21 » ТОП факты про автомобили Skoda
ТОП факты про автомобили Skoda

Сперва компания Skoda новости авто и обзоры Skoda делала обычные велосипеды и лишь спустя долгие годы смогла стать крупным авто концерном.

В конце уже 19 века торговец книгами Вацлав Клемент принял решение заняться активным отдыхом, вскоре он купил для себя германский велосипед. Тем не менее качество его не устроило, он решил обратно вернуть велосипед, на что нарвался на отказ. Через время чех совместно со специалистом по ремонту велосипедов занялись изготовлением на самом деле высококачественных велосипедов, что получилось. Дела стремительно пошли в гору, и к 1899 году решили делать мотоциклы. В то время подобный транспорт являлся нечто новым и вызвал фурор.

В 1905 года фирма L&K показала собственный первый автомобиль. Модель названа была Voiturette: двухместный авто с двумя цилиндрами. Причем мог предложить скорость до 40 км/час. Главное преимущество - куда дешевле стоимость, нежели у европейских изготовителей. После чего L&K разработали машину с 4-цилиндровым мотором. В теже года в чешском городе Пльзень развитие шло металлургического завода, создателем оказался инженер по имени Эмиль Шкода. Бизнесмен выполнял почти любую деятельность: создание оружия, оборудования, строительство пивоварен, изготовление разнообразных деталей для электрических станций.

Решив объединится, 3 простых человека и сделали известный автоконцерн. После этого название поменяли на Шкода. Уже в 1926 г., появился и оригинальный логотип фирмы: голова с перьями, который используется и сегодня. Поклонники марки и те, кто следит за авто новостями Skoda, хорошо понимают, что на сегодняшний день бренд принадлежит авто концерну Volkswagen, который также делает качественные машины. Автомобили Skoda во всем мире реализуются по вполне доступной цене.

Предлагаем ознакомиться с последними автоновостями и обзорами Skoda.

  • Новости авто и тест драйв Шкода Octavia.
  • Это первый электрический авто производства Чехии.
  • Тест-драйв Skoda ENYAQ iV демонстрирует, что данный автомобиль хорошо подходит для долгих путешествий, его запас хода около 500 километров. Причем имеется функция быстрой зарядки.
  • Результатом тюнинга Skoda ENYAQ iV оказался выразительный внешний дизайн, расширилось пространство для пассажиров.
  • Свежие автоновости и обзоры Skoda ENYAQ iV свидетельствуют про то, что выпуск этих авто на рынок запланирован на начало 2021 г.

Наиболее востребованные и популярные автомобили Skoda в Латвии – это Octavia и Superb.




Просмотров: 1613 | Добавил: CobRa | Теги: автомобили, Skoda, факты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar