Рейтинг@Mail.ru
Odnako.lv
 

Солнечные паруса уже давно используются в космосе для корректировки движения различных орбитальных объектов. Существует предположение, что в недалеком будущем будет изобретен и «руль», который позволит космическим кораблям перемещаться в космосе только за счет мощной энергии нашего Солнца.

Кого называют оптимистами и пессимистами? Почему у разных людей совершенно разное восприятие мира? Ученые наконец-то выяснили природу этих фундаментальных различий. Они пришли к выводу, что все зависит от некоторых биологически активных веществ – нейропептидов Y.

Впервые научный проект по установлению контакта с инопланетянами был предложен немецким ученым и математиком Карлом Фридрихом Гауссом. Его задумка выражалась в следующем: вырубить в Сибири огромный участок леса в форме правильного треугольника. Потенциальные инопланетяне в телескопы увидят треугольник и решат, что на Земле живут разумные существа.

2023-11-19

С появлением сложных мобильных устройств больше не нужно проходить мили, чтобы получить вознаграждение за свои игровые способности.

2021-11-10

Декоративное оформление пространства окружает нас повсюду. Мы стараемся обустроить дом, согласно стилям интерьера, сделать рабочее место в офисе более комфортным, украсив его различными предметами декора. Интернет — это тоже своего рода пространство, а значит и оно нуждается в лаконичном и привлекательном дизайне.