Рейтинг@Mail.ru
Лучшие друзья девушек – это бриллианты - 9 Сентября 2014 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 9 » Лучшие друзья девушек – это бриллианты
Лучшие друзья девушек – это бриллианты

Какая из девушек не мечтала бы стать обладательницей бриллианта? На колечке, на браслете, на колье, да где угодно. Являясь поистине королем среди драгоценных камней, в бриллианте каждый найдет то, что привлечет его внимание: глубинная прозрачность, блеск, который ослепляет, игра многообразным сиянием. Кроме того, вся история данного камня окутана многочисленными легендами и загадками.

Настоящее название бриллианта – огненный алмаз. Красота этого top gutters services London камня была открыта намного позже от момента его первого обнаружения. Только ювелиры, с помощью огранки, смогли довести этот камень до привычной для нас формы, которая и придает незабываемое сияние алмазу.

Мастерству придания правильной формы огранки, ювелиры научились не сразу. Обладая самой большой твердостью среди драгоценных камней, бриллиант очень тяжело поддается огранке. Впервые это удалось в XV столетии, одному из ювелиров Бургундии. Именно тогда данный камень показал себя в полной красе и сразу же стал любимым камнем глав тогдашних государств.

До сегодня бриллиант держится в списке самых желанных камней. Но в список самых покупаемых – он еще долго не войдет. Его добыча и огранка довольно затратная, но полученный эффект всегда удивляет и завораживает. Его сияние не меркнет с годами, он не стареет. Настоящий символ постоянства. 

Читайте интересные и познавательные новости на информационном портал http://bestnews.lv/. Узнайте происшествия и необычное, авто и спорт. Так же раздел новостей: дни и праздники, география и природа, невероятные истории, позитивные и хорошие рекорды, техника и наука, кухня и рецепты, недвижимость и строительство, история и другое интересное. Видео и фото интересных фактов в мире. Блог и каталог статей.

Категория: Интересные новости | Просмотров: 12844 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar