Рейтинг@Mail.ru
Odnako.lv
 

Саккарская птица – это таинственная находка, которая была обнаружена возле Египетских пирамид.  Если быть точнее, то возле пирамиды Саккары в 1898 году. Этот артефакт в форме маленькой птички стал объектов обсуждений и споров во всем мире.

Наверное, каждый хоть раз в жизни слышал фразу «Клиент всегда прав». Откуда она пошла? Кто ее автор? Как ему пришло в голову использовать столь гениальную идею для продвижения своей продукции? В сегодняшней статье мы расскажем вам об этом.

Группа ученых разработала принципиально новый проект создания сети доступа в интернет с любой точки земного шара, и что самое главное – абсолютно бесплатно. Проект был назван Outernet. Он предусматривает вывод на орбиту Земли небольших устройств, которые будут действовать, как спутники: принимать данные от наземных станций и в дальнейшем передавать их пользователю.

В Миннеаполисе построена самая тихая комната, которую используют для тестирования очень тихих шумов. Стены полностью поглощают звук, так что его уровень в комнате равняется 9 децибелам – при такой тишине можно услышать работу собственных органов. 

Когда вам приходится делать что-то, что заставляет вас нервничать – ответственную работу, важное поручение, от которого зависит очень многое – лучший способ немного успокоиться в таких ситуациях – что-либо съесть или даже просто пожевать жвачку. Когда мы что-нибудь жуем, наше подсознание идентифицирует данную ситуацию как безопасную, и наш организм успокаивается даже в самых сложных ситуациях.

Вы никогда не задумывались, почему у человека растет живот? Естественно, это отложение жира в организме. В первобытном обществе он имел первостепенное значение, так как помогал выжить в нестабильных и опасных условиях окружающей среды, когда не всегда есть возможность добыть пищу.

Немец Гюнтер Хольторф завершил свое кругосветное путешествие в 76 лет, на своем автомобиле Мерседес-Бенц Гелендваген. Он провел в путешествии 26 лет, в течение которых проехал около 900 тысяч километров и посетил свыше двухсот стран мира.

Все знают, что золото – это редкий и дорогой металл. Однако воистину удивляет тот факт, что в мире за час добывается больше железа, чем было добыто золота за всю историю человечества.

Если вы не можете определить, заинтересована в вас девушка или нет, достаточно просто посмотреть на ее ноги. Как говорят специалисты, ноги человека – это последняя часть тела, которую мы сознательно контролируем. Знание поз женских ног может подсказать вам, что о вас думает женщина.

Фидель Кастро, внебрачный сын крупного землевладельца, с ранних лет получил хорошее воспитание и юридическое образование, что позволило ему в дальнейшем стать политиком. В тридцать три года он возглавил республику Куба, став самым молодым правителем, и сумел удержаться на верховном посту сорок девять лет. Также Кастро стал самым любимым политиком у себя на родине в Советском Союзе.

Наверняка вы знаете о таких ветрах, как мистраль и муссон. Многие из читателей вспомнят также и самум – внезапную пылевую бурю в пустынях Африки и Малой Азии. Но если вы пообщаетесь с моряком, то он скажет вам, что существует очень много различных ветров, и все они имеют свои имена и названия.

2023-11-19

С появлением сложных мобильных устройств больше не нужно проходить мили, чтобы получить вознаграждение за свои игровые способности.

2021-11-10

Декоративное оформление пространства окружает нас повсюду. Мы стараемся обустроить дом, согласно стилям интерьера, сделать рабочее место в офисе более комфортным, украсив его различными предметами декора. Интернет — это тоже своего рода пространство, а значит и оно нуждается в лаконичном и привлекательном дизайне.