Рейтинг@Mail.ru
Работа в саду: выбираем пластиковые решетки правильно - 6 Августа 2021 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Август 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Август » 6 » Работа в саду: выбираем пластиковые решетки правильно
Работа в саду: выбираем пластиковые решетки правильно

В нашей стране огромное количество садоводов и огородников.

И это неудивительно, ведь ученые утверждают, что работа на земле помогает справиться со стрессом. Как правило, огородничеством занимаются пожилые люди. Однако с каждым годом в их рядах все больше молодежи.

Если вы хотите использовать свое огородное пространство правильно, вам понадобится решетка пластиковая.

Как подобрать оптимальное изделие

При выборе пластиковых решеток обращайте внимание на следующие нюансы:

1. Размер. Если у вас маленький сад, не стоит подбирать громоздкие варианты. Как правило, слишком большие решетки портят внешний вид грядок и клумб. Решетка должна быть еле заметной. Ведь по сути она выполняет только декоративную функцию.
2. Идеальная цветовая гамма – темно-зеленая. Впрочем, есть садоводы, которые хотят, чтобы их сад был максимально ярким. В этом случае можно выбрать красное или желтое изделие. Если же решетка укладывается непосредственно грунт, то отдавайте предпочтение компонентам черного цвета.
3. Набор дополнительных фиксирующих элементов. Чем больше дополнительных фиксаторов, тем лучше. Это означает, что бренд-производитель действительно заботится о нуждах садовода, а не выпускает продукцию с прицелом «лишь бы поскорее продать». Если вы приобретаете решетку без фиксирующих компонентов, их вам придется изготавливать самостоятельно из подручных материалов. Это дополнительные риски, поскольку самоделка может сломаться под весом растений. В этом случае под угрозу будет поставлена устойчивость всей конструкции. Также помните о том, что самостоятельное создание фиксирующих элементов – это дополнительные временные затраты.

Основные преимущества

Перечислим основные достоинства пластиковых решеток для сада и огорода:

1. Эффективное противостояние коррозии. Нет никаких сомнений в том, что пластик – одно из лучших изобретений человечества. А все потому, что с годами с ним ничего не сделается. Даже если пластик на постоянной основе соприкасается с агрессивными удобрениями и влагой. При правильном монтаже любой пластиковый компонент будет служить вам верой и правдой на протяжении десятилетий.
2. Широкий выбор конфигураций. Выбирайте решетки в форме ромбом, квадратов, прямоугольников, кругов. Все будет зависеть исключительно от вашей фантазии. Из учебников по ландшафтному дизайну вы узнаете множество секретов по использованию тех или иных садовых форм. 




Категория: Интересные новости | Просмотров: 13122 | Добавил: work_work | Теги: правильно, выбираем, пластиковые, решетки, саду:, работа | Рейтинг: 3.4/11
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar