Рейтинг@Mail.ru
Как правильно самостоятельно клеить обои? - 15 Марта 2018 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 15 » Как правильно самостоятельно клеить обои?
Как правильно самостоятельно клеить обои?

Начинать ремонт нужно с выбора обоев. Можно нанять специалистов для поклейки обоев, если у вас есть деньги, чтобы оплатить работу. А тем, у кого нет лишних денег, я могу посоветовать следующее обои под покраску купить в Москве.

Во – первых, главным критерием выбора обоев является качество, некачественные модели очень сложно клеить, с этим может справиться только профессионал своего дела. Каким вы не являетесь, раз интересуетесь этой статьей. Во – вторых, удобнее выбирать модели без узора или чтобы не пришлось подбирать рисунок. Потому что это довольно непростая работа, да и часть обоев нужно будет срезать, это довольно на много увеличит расход обоев, и естественно ваши средства. Бывало и такое, что специалисты клеили подобные обои, и рулон хватало только на 3 полосы, вместо обычных 4 полос. Можно выбрать обои под покраску, если вам уже приелись обычные, и захотелось разнообразия. И что немало важно, при следующем ремонте вам не придется выбирать и клеить их. В сравнении с поклейкой обоев, покрасить стену намного быстрее и проще даже для профессионалов.

Что нужно знать, чтобы хорошо поклеить обои и не переклеивать?

Для начало очистите стену от старых обоев. Они могут отрываться сплошными полосами, если потянуть за угол. И если на стене остался ровный бумажный слой, то можно сразу переходить непосредственно к поклейке.

Итак, клеем обои без подбора узора. Для этого измеряем высоту стен, обрезаем до требуемой длины с прибавлением 5 см. Если у вас получилось ровно 4 полосы, то можно резать и без допуска. Скроем недостающий кусочек плинтусом. Приступаем к самому ответственному шагу – наклеиваем первую полосу. На уровне нужно отмерить точную вертикальную линию начиная от окна, отнимая примерно 4-5 см. таким образом у нас получился ориентир для первой полосы. Как клеить данные обои пишут на рулоне, обычно просто одним слоем клея, но бывают модели которые нужно промазывать два раза перед поклейкой на стену. А чтобы наклеить тяжелые модели, нужно смазывать и стену клеем. Наклеиваем, по отмеренной линии первую полосу. Начинаем клеить от потолка. Чтобы убирать пузыри воздуха, протираем сухой тряпкой. Если нужно отрезать лишний кусочек, то резать нужно пока они не высохли. Это мы клеили на ровных участках стены, теперь разберем, как наклеить обои на внутренние углы. Измеряем расстояние от полосы до угла, добавляем примерно 2 см и отрезаем обои полученной ширины. Сначала клеим большую полосу и аккуратно надавливаем тупым предметом на угол и тщательно приклеиваем узкую полосу на новой стене. И в таком темпе работаем пока не поклеим все стены. Удачного вам ремонта!




Категория: Интересные факты | Просмотров: 12063 | Добавил: CobRa | Теги: клеить, правильно, самостоятельно, обои? | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar