Рейтинг@Mail.ru
Какие проблемы авто электро машин скрывают - 10 Апреля 2021 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 10 » Какие проблемы авто электро машин скрывают
Какие проблемы авто электро машин скрывают

Источник новости и обзоры электрических авто. Тут и там в автоновостях встретить можно будет сообщения, будто в ближайшее время электрические автомобили будут повсеместно. Якобы можно забыть про дизельные и бензиновые моторы, все начнут пользоваться только лишь электрическими. Сейчас тест-драйвы таких транспортных средств регулярно сопряжены с серьезными трудностями. Конечно, в новостях об авто данная информация появляется редко. Производители электрокаров стремятся сделать всевозможное для того, чтобы обзоры на них были лишь положительными. Сейчас поговорим, с какими конкретно проблемами сталкиваться приходится производителям, разрабатывающим электрокары.

Проблемы с транспортировкой

Новости, которые поступают от автогигантов, ярко демонстрируют, что заложниками оказались своих амбиций. Прежде всего, новинки авто сегодня производятся на разных континентах. Изначально идея правильная – значительно уменьшить траты на производство. Тем не менее спустя время ясно стало, что для транспортировки запчастей приходится тратить еще больше. Именно поэтому, рассказывать о производстве электрокаров для автоспорта пока не стоит. Это не удастся на текущий момент, поскольку необходимо общее полное производство.

Цена редких металлов

Автомобили, которые работают от электричества, нуждаются в комплектующих, что создаются из дорогостоящих металлов. Речь идет о так называемых аккумуляторах. Производители были в шоке, выяснив, что материал литий – ограниченный ресурс. При этом добывать его крайне трудно. Поэтому расценки на подобный материал довольно высоки. Сейчас литий поставляют: Австралия, Чили и разумеется Китай.

Трудности с Гринписом

Производителей электрических автомобилей сегодня регулярно критикуют, что они наносят огромный вред окружающей среде. Прежде всего, в подобном контексте необходимо пояснить о добычи неодима, а так же диспрозия. Добывать эти компоненты эко способами не научились. Таким образом, появляется глупая ситуация. Стремясь выпускать безопасные для природы автомобили, изготовители причиняют куда больше вреда.

Утилизация аккумуляторов

Согласно уверениям специалистов, в 2030 г., нас ожидает бум популярности электрокаров. Конечно же на фоне начинается проблема касающаяся утилизации. Литий и остальные компоненты не умеют еще перерабатывать. Говорят, что автогиганты будут организовывать захоронения на океанской глубине. Вот только тогда присутствует риск заражения грунтовых вод.




Просмотров: 1474 | Добавил: CobRa | Теги: электро, скрывают, проблемы, какие, машин, авто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar