Рейтинг@Mail.ru
История модели Ford Mustang - 15 Июля 2021 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 15 » История модели Ford Mustang
История модели Ford Mustang

История модели Ford Mustang

Взято с автоновости автомобиля fordmustang.lv. Модель Ford Mustang, вышла на американском рынке в 1964 г., и буквально с ума свела своей необычной концепцией. Изготовление мустанга приблизило завершение эпохи круизных автомобилей, ну а мир прошел в новую эру скорости и разумеется азарта. Создание модели началось в далеком уже 1962 г. Тогда оказались в моде просторные авто с небольшой скоростью. При этом новое детище компании Ford имело иную концепцию. Стремительный и агрессивный внешний вид, а кроме того мощнейший двигатель V8, что предлагал сотни л/с!

Автомобиль приглянулся Штатам, жители которых получали серьезные суммы в результате экономического подъема. В итоге 1-ое поколение Ford Mustang быстро стало популярным, выдав автоизготовителю огромные суммы, а их он использовал на усовершенствования машины. Инженеры компании стремились побыстрее показать обновленный авто, тем не менее исход оказался не впечатляющим. Изготовитель установил отчего-то маломощный мотор. Поклонники ожидая большой скорости оказались разочарованы и престиж компании уменьшился. Тем не менее случившийся в 70-ых кризис нефти помог второму поколению, и автомобиль быстро переквалифицировался в стильный, комфортный и что важно экономичный вариант. Однако конструкторы вновь сделали ошибку, разработав уже 3-е поколение. Прежде всего, столь оригинальный внешний вид оказался куда проще. Двигатель вновь изменили, снизив лошадиные силы. В результате вышла обычная малолитражка. Конечно свою аудиторию такой авто нашел, но былого величие не стало.

Конструкторы начали думать, как возможно будет улучшить продажи, оценивать причины снижения репутации. Затем представили следующее поколение. Удалось гораздо лучше. Естественно дизайн далек был от первого поколения, тем не менее мощность двигателя подросла. Изготовитель Форд наконец-то понял ошибку, и поэтому 5-ое поколение, обрело колоссальную популярность и востребованность. Мощный и стильный Форд Мустанг сумел вернуться, покоряя поклонников собственной брутальностью! Число данных машин довольно малое, тем не менее каждая производит определенный фурор. Форд Мустанг приобретают люди, желающие скорости. Для безопасности и комфорта ищут другие марки, поскольку этот автомобиль любят прежде всего за свободу!




Просмотров: 1564 | Добавил: work_work | Теги: Mustang, история, Модели, ford | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar