Рейтинг@Mail.ru
Самогонный аппарат своими руками - 21 Марта 2018 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 21 » Самогонный аппарат своими руками
Самогонный аппарат своими руками

Чтобы сделать самогонный аппарат своими руками не потребуется ни больших затрат, ни дорогостоящих материалов.

Процесс перегонки довольно-таки прост. Хороший самогон можно получить поэтапным нагреванием браги, но в некоторых условиях это может быть проблемой. Хорошо, если есть газовая плита с регулировкой подачи газа, а в условиях деревни, на выложенной из камня плите приходиться приноравливаться.

Начинающие специалисты – винокуры должны уяснить, что с нагревом браги в температурном режиме 63-65°С происходит кипение содержащихся примесей браги. Определить температуру интенсивного испарения можно наличием в контейнере испарителя термометра. Если же его нет, легкий запах спирта не даст пропустить начало процесса, к тому же, стенки холодильника покрываются каплями конденсата, что подтверждает начало перегонки.

Этиловый спирт кипит при температуре 78°С. В интервале температур от 65 до 78°С важно не пропустить момент, когда следует уменьшить нагрев, установив его на малую подачу. В противном случае начнется выброс влаги, и комната наполнится спиртовыми парами, как в бане в банный день. Если продолжать кипячение браги в интенсивном режиме, через холодильник со спиртами будут проходить сивушные масла (получим сивуху), что повлияет на качество готового продукта.

Идеальные условия для перегонки самогонные аппараты имеют температуру 78-83°С, с температурой 85°С начинают интенсивно выделяться сивушные масла.

Концентрация этилового спирта определяется зажиганием кусочка бумаги, смоченной в самогоне. Горение синим пламенем, говорит о том, что концентрация спирта в браге соответствует норме, прекращение горения – перегонку пора прекратить.

Существует понятие «двойной самогон». После перегонки в браге остается некоторое содержание спирта, если продолжить перегонку с целью добыть их, а в процессе следующей партии добавить уже в новую брагу, получим некоторые граммы ценного продукта. Однако этот процесс применяется в редких случаях.

Категория: Интересные новости | Просмотров: 12448 | Добавил: CobRa | Теги: своими, аппарат, руками, самогонный | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar