Рейтинг@Mail.ru
Причины популярности химчистки ковров на дому - 13 Марта 2023 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Март » 13 » Причины популярности химчистки ковров на дому
Причины популярности химчистки ковров на дому

Выездная чистка ковров в Риге на дому сегодня пользуется большим спросом. Действительно, любое ковровое покрытие нуждается в тщательной очистке. На нем оседает пыль, шерсть животных, волосы. Глубокие слои ковра – это благоприятная среда для различных микроорганизмов.

Избавиться от них с помощью подручных средств крайне проблематично, а стирка коврового покрытия в домашних условиях практически невозможна. Чтобы не мучаться с ковровым изделием самостоятельно, не рисковать его привлекательным видом, лучше заказать услугу выездной химчистки.

Бригада специалистов:

  • приедет в оговоренное время и на указанный адрес со всеми необходимыми моющими средствами, оборудованием;
  • проведет оценку степени загрязненности, подберет технологию чистки;
  • удалит пятна;
  • произведет сушку ковра.

Занимает такая чистка ковров в Риге в среднем не более 1-2 часов, в зависимости от сложности и размера. По итогу процедуры клиент получает полностью чистое изделие, которым приятно и безопасно пользоваться.

Как чистят ковры из разных материалов?

Ковровые изделия разнятся по высоте ворса, составу, способу производства. Наибольшее распространение имеют ковры из синтетических материалов. Они практичнее в использовании, имеют более доступную цену. К плюсам таких изделий относится и более простой уход. С другой стороны – полипропилен, полиэстер, нейлон во время эксплуатации приобретают статический заряд и более активно притягивают к себе пыль и грязь.

Чистят синтетические изделия преимущественно с использованием влажной технологии. Процедура предполагает нанесение на поверхность моющих средств под давлением. Спустя некоторое время они удаляются, а ковер тщательно промывается. Делается это все посредством одной установки – экстрактора. За счет высокой мощности и функциональности он позволяет добиться высокого качества чистки в бытовых условиях.

Чистка ковров из натуральных волокон

Ковровые изделия из натуральных волокон считаются более экологичными и гигиеничными, но и уход за ними требуется более тщательный. Они характеризуются высокой чувствительностью к влаге, химическим веществам.

Специалисты рижской компании «Best Clean» рекомендуют чистить натуральные ковровые покрытия исключительно с помощью сухой технологии:

  • шаг 1 – удаление пыли, других частиц;
  • шаг 2 – нанесение специальной пены или чистящего порошка;
  • шаг 3 – удаление чистящих средств вместе с загрязнениями.

Выездная химчистка в Риге стоит в среднем не более 10 евро за квадратный метр. Чтобы узнать точную цену, можно оставить заявку на сайте компании «Best Clean». Ее специалисты произведут быстрый расчет и озвучат во сколько обойдется чистка конкретного ковра. На цену влияет материал, степень загрязненности и сопутствующие факторы.




Категория: Интересные новости | Просмотров: 1890 | Добавил: CobRa | Теги: дому, химчистки, причины, ковров, популярности | Рейтинг: 2.2/8
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar