Рейтинг@Mail.ru
Какую печь выбрать для бани? - 15 Марта 2018 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 15 » Какую печь выбрать для бани?
Какую печь выбрать для бани?

Первостепенное значение имеет долговечность, такая как у печи Harvia, ведь всем хочется, чтобы такая печь проработала хотя бы десять лет, не нуждаясь в существенной модернизации, или в проведении ремонтных работ. Вторым параметром остается удобство использования, ведь сейчас очень часто встречаются модели, набитые электроникой, с объемным меню и пультом дистанционного управления, разобраться в котором бывает непросто даже при наличии инструкции. Весь процесс работы изначально должен быть понятен на интуитивном уровне.

Следующими показателями, имеющими большое значение, будут и внешняя эстетика, и экономичность эксплуатации, поскольку расходы на отопление не должны быть слишком велики. Современные технологические решения позволяют увеличивать КПД до максимального значения, это уменьшает расходы энергии. Например, производится длительный разогрев, после чего пар будет выделяться еще в течение определенного времени, что увеличивает продолжительность банных процедур. Ярким примером таких моделей являются печи для бани Харвия, получившие за последнее время существенное распространение. Выделяемый пар не содержит вредных элементов, включая углекислый газ. Эти выделения положительно влияют на здоровье человека, оказывают общий успокаивающий эффект и на нервную систему.

Обратите внимание на мощность модели, а также на объем парилки, это позволит подобрать модель под конкретные размеры помещения. В характеристиках указывается и минимальная высота парилки, для которой эта печь и рассчитана. В качестве идеального источника отопления может использоваться и электричество, и газ, поскольку дровяные печи оказываются слишком неэффективными в экономическом отношении. Комбинированные варианты отлично подойдут для любой местности, поскольку под рукой может быть и баллон с газом, и обычная электрическая розетка. Беспрецедентные меры должны приниматься и в отношении безопасности такой конструкции, поскольку опасность возгорания в таком помещении всегда может присутствовать. Следует обязательно уточнить у продавца и относительно гарантии на данное изделие, а также о возможности ремонта в специализированном сервисном центре.




Категория: Интересные новости | Просмотров: 12046 | Добавил: CobRa | Теги: печь, выбрать, какую, бани? | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar