Рейтинг@Mail.ru
Что надо иметь в авто, для разных погодных условий? - 9 Января 2016 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Январь » 9 » Что надо иметь в авто, для разных погодных условий?
Что надо иметь в авто, для разных погодных условий?

Люди давно привыкли к смене суток, дня и ночи. Погодные условия тоже не представляют особой проблемы. Чтобы там не было, всегда найдется решение проблемы. Появляются новые приспособления, способные защитить человека от дождя, снега, града.

И эти погодные условия очень сильно влияют на транспортную систему. Если человек сможет пройти практически где угодно, то автомобиль может попасть в затруднительную ситуацию. Особенно это касается зимних непогод, ведь за ночь снег может выпасть чуть ли не по-колено, и без спец техники не обойтись, да и при сильных морозах машины сразу не смогут завестись. То есть следует начать задумываться о том, чтобы как-нибудь улучшить свою машину для непогоды.

В первую очередь для зимы, нужно подобрать новое хорошее моторное масло, которое не будет замерзать даже при лютых морозах. Ну и не нужно забывать про смену резины с летней на зимнюю, хотя наверно это самое первое, что все делают. Из-за сокращения светового дня, нужно подумать о фарах в авто, ведь даже днем приходится включать осветительные приборы.

В более старых автомобилях до сих пор используют галогенные лампы, их качество желает быть лучше, так как желтый свет не особо хорошо влияет на глаза, то есть приходится щуриться, чтобы разобрать детали, которые находятся на более дальнем расстоянии. Автомобильный рынок также пополняется разными новшествами, что предоставляет возможность установить в свою машину ксеноновые лампы, с дальним расстоянием для освещения. Кроме этого есть и линзы для этих ламп, которые снижают радиус рассеивания светового потока. Единственная проблема в том, что нужны инструменты для монтирования линз, иначе установить их в авто не получиться. Хотя лучше предоставить это профессионалам, и отвезти свою машину на станцию технического обслуживания, для замены одних фар на другие.

Не стоит и забывать о дневных ходовых огнях (drl), ведь зимой, да еще и при плохой погоде понадобиться хорошее освещение, и чтобы не включать галоген или ксенон, есть специальные светодиодные фары, которые должны оповещать других водителей, о своем присутствии. Иначе можно случайно выехать на полосу встречного движения, и не заметить, как произошла авария.

Погодные факторы очень сильно влияют на состояние дороги, и нужно подготовить свой автомобиль к любым возможным опасностям, чтобы выехать из любой ситуации без каких либо повреждений.




Категория: Автомобили и мото | Просмотров: 12351 | Добавил: CobRa | Теги: Блог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar