Рейтинг@Mail.ru
Белый плинтус - модное решение - 29 Февраля 2016 - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Категории раздела
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Белый плинтус - модное решение
Белый плинтус - модное решение

Часто в телепередачах или статьях, посвященных ремонту различных помещений, отдельной темой выделяется декорирование. Действительно, без каких-либо мелочей, нюансов и деталей нет эффекта завершенности интерьера. Так, в последнее время стало модным использовать в квартирах и частных домах плинтус белый напольный.

История

Эволюция таких галтелей прослеживается с давних времен. Раньше они были стандартными: одного цвета, размера и, конечно же, изготовлены из дерева. Их использовали и на кухне, и в прихожей, и в ванной, и в комнатах. Различие заключалось лишь в покраске. Потом появились легкие пластиковые разных цветов, но тоже, как правило, одинаковые по высоте. Стены обрамлялись незаметными рейками или на тон выше цвета покрытия. И вот, наконец, в нашу моду вошел плинтус напольный белый высокий.

Виды

Вообще, современный дизайн предусматривает огромное количество вариантов оформления стыков стен. Так, например, высота, как напольной, так и потолочной галтели может доходить до полутора метров. Последний писк моды - белый плинтус до подоконника. В зависимости от характеристики помещения выбирается и соответствующий плинтус. Существует два основных вида:

  • Полиуретановый (пластиковый). Водостойкий, огнеупорный материал, предназначен для помещений с повышенной влажностью и пожароопасностью.
  • Деревянный (ламинированный). Хорошо подходит для оформления гостиных, спален.

Все плинтуса могут иметь ярусность, что придает интерьеру еще больше стиля. Именно белый подчеркивает модный контраст, создавая ощущение большего пространства. Такая форма декора говорит и о признаке чистоты и свежести.

Категория: Интересные новости | Просмотров: 17974 | Добавил: CobRa | Теги: плинтус, Белый, Модное, решение | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar