Рейтинг@Mail.ru
Зачем нужна работа тайного покупателя - 1 Декабря 2015 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Зачем нужна работа тайного покупателя
Зачем нужна работа тайного покупателя

В последнее время довольно популярной и востребованной является вакансия тайного покупателя. Это специально обученный человек, который идет в магазин как простой покупатель и делает покупки. Но, во время этого процесса человек полностью оценивает работу продавца, и обращает, внимание на все. Начиная, от манеры общения продавца и заканчивая, тем как лежит товар на полках. По завершению этот специалист обязан сделать детальный отчет проделанной работы.

Если более детально говорить о том, зачем нужна работа тайного покупателя, то она с одной стороны направлена на стимуляцию и улучшения работы персонала, а с другой дает возможность проверить эффективность работы. Продолжая и дальше рассказывать о том, что это за работа тайный покупатель, то благодаря этому человеку руководитель сможет проверить работу определенного отдела или сотрудника. Да и просто попробовать узнать атмосферу на предприятии. Поскольку тайный покупатель пропускает все через себя и, судя по своим впечатлениям, может поставить высокую либо низкую оценку проверяемому продавцу. Если человек получает высокую оценку, то тем самым он проходит испытание и продолжает в таком же режиме работать и дальше. А в случае негативной оценки, человек должен поработать над своими проблемами, чтобы итоге снова успешно пройти такую проверку.

Заработная плата этого специалиста определяется в зависимости от уровня сложности проверки, а общая сумма по итогу от количества посещений предприятий. Очень хорошо если для своей работы специалист будет использовать средства для фото и видеосъёмки, в таком случае работодатель получает возможность наглядно оценить работу своих сотрудников. Но, все же следует сказать о том, что, несмотря на довольно высокую расценку одного посещения, сделать работу тайного покупателя основным видом заработка не возможно. Первой для этого причиной является нестабильность доходов. В некоторых случаях человеку приходится ждать следующего приглашения на проверку несколько недель и даже месяцев. Если вас заинтересовала работа тайного покупателя, но вы не можете найти подходящих объявлений, то можете, смело отправится в тот магазин, который вас заинтересовал и обратится к руководству со своим предложением. Если, вам удастся убедить руководство в том, что им действительно нужен такой сотрудник и без вас им не обойтись, то можете смело заключать договор о своем сотрудничестве.

Просмотров: 113190 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar