Рейтинг@Mail.ru
В чем заключается работа тайного покупателя? - 23 Декабря 2015 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » В чем заключается работа тайного покупателя?
В чем заключается работа тайного покупателя?

Время от времени все чаще можно встретить объявления о поиске людей для работы тайными покупателями. Подбором такого персонала занимаются специальные агентства или работодатели, воспользовавшись услугами таких сайтов, как RIA.COM и прочие. Однако большинство людей попросту не знают, что делают тайные покупатели.

Для некоторых это занятие является хорошей подработкой, для других – попросту хобби или возможность приобрести хорошую карту скидок в дорогом магазине или ресторане. Работа тайным покупателем обычно не занимает большое количество времени и сил, зато она дает четкое понимание того, каким на самом деле должно быть обращение с клиентами, порядок в заведении и знания персонала. При выполнении таких заданий не нужно самому придумывать, что делать и на что обращать внимание, все эти моменты уточняются работодателем. Обычно кроме отношения персонала к клиенту, необходимо отмечать чистоту униформы, помещений, а также умение ответить на любой интересующий вопрос и найти выход из разных ситуаций, даже неприятных и конфликтных.

Умение работать с каждым клиентом, терпение и приветливость являются определяющими в ведении бизнеса. А учитывая конкуренцию, каждый посетитель играет значительную роль. Часто бывает так, что заведение выигрывает именно за счет квалифицированных и приятных сотрудников, которые располагают к себе и вызывают желание вернуться в него еще не раз.

После проведения проверки тайный покупатель предоставляет заказчику материалы, которые доказывают, что работа была проделана. Обычно это отчет или специальная анкета, которая заполняется в электронном виде для удобства проверки и экономии времени на обработку данных. Кроме того, работодатель может попросить сделать во время визита несколько фотографий или аудиозапись, как подтверждение ваших слов. Некоторые заказчики составляют такие анкеты, что недобросовестные исполнители могут в ней легко запутаться, если они на самом деле не посещали заведение, которое оговаривалось. Также часто указываются время, дата и ФИО сотрудника, с которым общался тайный покупатель. Правдивость этой информации можно легко проверить, посмотрев график работы персонала. Бывает, что заказчик проверяет определенного менеджера или сотрудника, тогда покупателю необходимо общаться именно с этим человеком.

Подобные проверки рассчитаны на повышение уровня обслуживания клиентов, квалификации работников и устранение всевозможных недостатков.

Просмотров: 112340 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar