Рейтинг@Mail.ru
Рекомендации при самостоятельной продаже квартиры - 21 Декабря 2015 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 21 » Рекомендации при самостоятельной продаже квартиры
Рекомендации при самостоятельной продаже квартиры

Многие потребители рано или поздно сталкиваются с вопросами продажи своей собственности. И нередко ей становятся квартиры. Существует множество причин для продаж, и озвучивать их все – не имеет смысла. Цель одна – найти покупателя. Об этой и нужно поговорить.

Всякая продажа недвижимости в Деснянском районе может осуществляться двумя наиболее распространенными способами: самостоятельно или при помощи агентов. И зачастую люди выбирают именно первый вариант. Подталкивает их на этот шаг исключительно экономические соображения, поскольку услуги риэлтерских компаний обходятся достаточно дорого. Нельзя не отметить того, что вопреки распространенному в интернете мнению, если вы постараетесь, то продать недвижимость удастся. И есть несколько хороших советов, которые помогут вам это сделать.

Во-первых, нужно не только рекламировать свой товар, но и просматривать другие предложения – объявления с пометками о покупке. Вполне вероятно, что потенциальный покупатель не может себе позволить тратить время на изучение рынка. Поэтому он дает свою рекламу, ожидая, что на нее кто-нибудь откликнется. Оба варианта объявлений можно найти на сайте DOM.RIA.COM. Вполне вероятно, что с его помощью вы быстро найдете клиента.

Во-вторых, рекомендуется изучать рынок не полностью, поскольку этот процесс требует намного больше усилий и временных трат. Достаточно только ознакомиться со спросом и предложением в том районе, где располагается ваша квартира. Ликвидность, равно как и ценовые категории, везде различаются. Поэтому совсем не нужно забивать голову бесполезной информацией.

В-третьих, нельзя играть с ценовой категорией. Многие продавцы полагают, что можно поставить высокую цену за свой товар, а в процессе сделать существенную скидку, если, конечно, найти клиента удастся. Ведь именно в этом и заключается загвоздка – потребители могут не реагировать на ваше предложение, поскольку есть другие, более выгодные для потенциальных покупателей. А последующее снижение цены не повлечет за собой множество звонков от клиентов, поскольку объявление уже «притрется», никто не будет на него реагировать.

И последний важный совет заключается в презентации своего товара. Каждый клиент, который придет смотреть ваше имущество, должен увидеть чистое и ухоженное помещение. В противном случае он может передумать только потому, что его отпугнет грязь и неприятный запах.

Просмотров: 112281 | Добавил: CobRa | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar