Рейтинг@Mail.ru
Льготы для беременных - 3 Декабря 2016 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 3 » Льготы для беременных
Льготы для беременных

Мало кто знает, что медицинская справка о беременности способна обеспечить женщину существенными привилегиями, и стать настоящим спасением в самых разных ситуациях. Если не делать акцент на моральной стороне мнимой беременности, мы вполне прогнозируемо получим такие очевидные преференции, как снисходительное отношение по месту учебы и на работе, но это далеко не все плюсы.
 

Льготы для беременных

Вот на какие льготы могу рассчитывать беременные женщины в Российской Федерации:

  1. Получение бесплатных лекарств. Список этих лекарств достаточно скромный, и в основном состоит из различного рода витамин и поддерживающих веществ и, тем не менее, его не стоит игнорировать, раз уж вы решили получить максимум от своего состояния.
  2. Бесплатные путевки в санаторий для беременных. Здесь необходимо пояснить, что право на реабилитацию в здравницах имеют женщины, у которых беременность протекает с определенными осложнениями или рисками.
  3. Пособие на питание. Такое пособие начисляется ежемесячно, если доход на каждого члена семьи составляет ниже 50% прожиточного минимума.
  4. Трудовые льготы. Этот перечень является наиболее внушительным. Беременным женщинам запрещается:
  • работать с источниками повышенной физической, химической, биологической опасности;
  • работать более 3-х часов в день за компьютером;
  • работать в условиях намокания одежды, потенциальной паразитарной, инфекционной опасности.

Помимо всего прочего, согласно действующему законодательству, рабочее место беременной женщины должно быть оборудовано специальным вращающимся креслом, снабженным поддерживающими спину и голову валиками.

Отдельно хочется подчеркнуть и тот факт, что беременную женщину нельзя уволить по инициативе работодателя. Это весьма актуально, когда на предприятии грядет сокращение. Имея нужную справку, женщина может защититься от увольнения.

Где получить этот документ?

Так как юридические последствия, связанные с выдачей справки о беременности весьма сложны и многогранны, не все специалисты  местных роддомов согласятся пойти на безосновательную выдачу документа. Так что остается заказывать справку в интернете. Благо сервисов, готовых за небольшую плату изготовить такую справку, сегодня работает немало. Важно выбрать исполнителя, имеющего определённый имидж. Формируется такой имидж исключительно качественной работой, регулярным поддержанием на нужном уровне таких показателей, как: сроки исполнения заказов, гибкость сотрудничества, лояльность в вопросах оплаты.

Сама справка стоит недорого, даже если это оригинальный документ, заверенный специалистом, мокрыми печатями и штампами действующего медицинского учреждения. Так что, у каждой женщины есть шанс воспользоваться льготами для беременных.

Просмотров: 11568 | Добавил: CobRa | Теги: беременных, льготы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar