Рейтинг@Mail.ru
Как выполняются Краш-тесты авто - 7 Апреля 2021 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Апрель » 7 » Как выполняются Краш-тесты авто
Как выполняются Краш-тесты авто

Источник новости и обзоры автомашин в мире и Латвии. Автолюбители, которые регулярно читают автоновости, прекрасно знают о краш-тестах. Тем не менее редко кто задумывается, как конкретно производятся такие испытания. По сути ситуация довольно таки парадоксальна – чтоб кого-либо защитить удалось, обычного тест-драйва не достаточно. Автомобиль потребуется уничтожить.

Во-первых, необходимо пояснить, что у каждого изготовителя, который выпускает новинки авто, имеется так называемый «центр безопасности». Такое отделение контролирует обычные транспортные средства и автомобили для автоспорта. К примеру, у шведов на территории завода есть целый комплекс для испытаний. Обзоры можно посмотреть на YouTube. Работа здесь отлажена настолько, что за последние 12 лет не случалось несчастного случая. Новости Volvo радуют.

Основные инструменты

В новостях об авто все видели, что краш-тесты проводятся на отдельных полигонах. На них ставятся известные катапульты. Оцениваемые автомобили разбиваются просто об огромный металлический куб. Только вдумайтесь – его вес больше 8 сотен тонн. Главный инструмент – встречка. Препятствия в этом случае размещают под углом. Поблизости есть территория, там размещают обломки использованных авто. В дальнейшем их утилизируют. Обычно, каждая компания проводит около 250 столкновений за один сезон. Служба безопасности тщательно следит за информацией с аварий. И поэтому испытания производятся по распространенным сценариям. Так например, не так давно автоконцерны получили статистические данные, что при ДТП автомобили частенько скатываются в канаву. Конечно же, на полигонах начали сразу конструировать именно подобные условия.

Немаловажная деталь – травмы, что происходят при авариях. Служба безопасности автоизготовителя регулярно получает заключения больниц. Специалистам авто гиганта важно понять, от чего конкретно необходимо защищать пассажиров и водителя. Совсем недавно выяснилось, так к примеру, что большой проблемой на сегодняшний момент является перелом позвоночника. Как правило это бывает, если водителя ударило резко в кресло. Сразу же стали создаваться энергопоглощающие сидушки. Однако, эксперты говорят о том, что уменьшение смертности при авариях удается достичь за счет подушек безопасности.




Просмотров: 1488 | Добавил: CobRa | Теги: краш-тесты, выполняются, авто | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar