Рейтинг@Mail.ru
Фартук для кухни: как выбрать - 20 Ноября 2017 - Блог - Odnako.lv
 
Лента новостей
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Вход на сайт
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Фартук для кухни: как выбрать
Фартук для кухни: как выбрать

С недавних пор фартук - это не только синоним передника. По аналогии с этим видом одежды так стали именовать защитное покрытие для стен рядом с варочной поверхностью, мойкой и между нижними и верхними шкафами. Современные кухонные фартуки не впитывают жиры, хорошо моются, а также обладают декоративными свойствами.

Плюсы и минусы материалов для фартука

Самым простым решением является МДФ (древесно-волокнистая плита средней плотности). Она дешёвая, легко крепится, при необходимости заменяется. Главный недостаток материала - горючесть, поэтому фартук из него не годится для кухни с газовой плитой.

Доступным вариантом является пластиковое покрытие. Его легче всего подобрать к дизайну помещения, так как цветовых вариантов много. Но ПВХ нестоек к механическим повреждениям и горюч. АБС-пластик в данном случае предпочтительнее: он долговечен и влагостоек, а его теплостойкость составляет свыше 110 градусов. Еще пластиковый кухонный фартук легко крепить.

Керамика - пожалуй, самый традиционный вид материала. Изразцами декорировали печи еще в средние века, так как этот материал не боится высоких температур. Сегодня поставщики предлагают большой выбор дизайнерской керамической плитки, позволяющей украсить любую кухню. Единственный минус материала - сложность и длительность установки, особенно на неровных поверхностях.

Стеклянный фартук, преимущественно из закалённого материала, - замечательный вариант. Достоинства: широкий выбор фактуры и рисунка, водостойкость, гигиеничность. Недостатки: высокая цена и сложность монтажа, особенно для тяжёлого калёного стекла.

Взвесив все плюсы и минусы, любая хозяйка может выбрать для своей кухни приемлемый вариант, который будет радовать всю семью.




Просмотров: 13013 | Добавил: CobRa | Теги: кухни:, выбрать, Фартук | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar